DIRETORIA DA FETE-SP

Federação Estadual dos Trabalhadores da Educação Pública do Estado de São Paulo

 

 Presidência

Nilcéa Fleury Victorino

APEOESP

 

Vice-presidência

Neusa Santana Alves

SINTEPS

 

Secretaria Geral

João Marcos de Lima

AFUSE

 

Secretaria Geral Adjunto

Mirian Kelly Maschietto

SIPROAM

 

Secretaria de Finanças

Maria Gusmão Pereira

SITRAEMFA

 

Secretário de Finanças adjunto

Andrea Luiza Costa

APOS

 

Secretaria de Assuntos Educacionais

 

APOS

 

Secretaria de Assuntos Educacionais Adjunto

Silvia Elena de Lima

SINTEPS

 

Secretaria de Imprensa e Divulgação

Edivaldo Máximo

APEOESP

 

Secretaria de Imprensa e Divulgação Adjunta

Roberto Fernandes Tófoli

APEOESP

 

Secretaria de Política Sindical

Cleusa de Almeida Oliveira

SITRAEMFRA

 

Secretaria de Formação

Tiago Antunes da Luz Neto

APEOESP

 

Secretaria de Formação Adjunta

Solange Cristina Castro Sampaio

SITRAEMFA

 

Secretaria de Organização

Maria de Lourdes Rafael

APEOESP

 

Secretaria de Organização Adjunta da Grande São Paulo

Jefferson de Albuquerque Cypriano Rosa

APEOESP

 

Secretaria de Organização Adjunta do Interior

Fabio Leissmann

APEOESP

 

Secretaria de Organização do Interior

Angela Soares

APEOESP

 

Secretaria de Políticas Sociais e Gênero

Norma de Abreu Virche

AFUSE

 

Secretaria de Mulheres

Ednalva de Fátima Bassete

SINDPROSBO

 

Secretaria de Mulheres Adjunta

Viviane de Mulheres Adjunta

ASPEF

 

Secretaria de Aposentados e Assuntos Previdenciários

Erika Monteiro Moraes

APEOESP

 

Secretaria de Assuntos Jurídicos e Legislativo e Relações do Trabalho

Blay Soares

APEOESP

 

Secretaria de Assuntos Jurídicos e Legislativo e Relações do Trabalho Adjunta

Gisele Farias Ramires

SINDPROSBO

 

Secretaria de Saúde dos/as Trabalhadores/as em Educação

Gisele Tavares de Arruda

SINTEFRAMO

 

Secretaria de Saúde dos/as Trabalhadores/as em Educação Adjunta

Paloma Martini Henriques

APEP/POÁ

 

 

Secretaria de Assuntos Estaduais

 

SINTEPS

 

Secretaria de Assuntos Municipais

Eduardo da Silva Muniz Oliveira

APOS

 

Secretaria de Assuntos Municipais Adjunto

 

APOS

 

 

Secretaria de Direitos Humanos

Luis Carlos da Silva

ASPEF

 

Secretaria de Direitos Humanos Adjunta

José Carlos Bueno do Prado

AFUSE

 

 

Secretaria de Funcionários/as da Educação

Denise Rikala

SINTEPS

 

Secretaria de Funcionários/as da Educação

Katia Loize de Paula Machado

APEMI/SINTEMI

 

Secretaria de Combate ao Racismo

Lizete Maria da Costa Marques

AFUSE

 

Secretaria de Juventude e Cultura

Franklin Valdemar do Nascimento

APEP

 

Secretarias  Executivas

 

  1. APEOESP – Fabio Leissmann
  2. APEOESP – Jefferson de Albuquerque Cypriano Rosa
  3. APEOESP – Roberto Fernandes Tofoli
  4. SITRAEMFA – Solange Cristina Castro Sampaio
  5. AFUSE – José Carlos Bueno Sampaio
  6. SINTEPS – Silvia Elena de Lima
  7. APÓS – Henrique Cesar Silva Drigo
  8. APEOESP - Angela Soares – Carapicuiba
  9. SINDPROSBO - Gisele Farias Ramires
  • SINTEMI - Katia Loize de Paula Machado
  • ASPEF – Viviane Flores Hirschmann Duarte
  • APEP– Paloma Martini Henriques

 

Titular Conselho Fiscal

  • APEOESP – Edmar Silva
  • AFUSE – Lourdes Margarete da Silva
  • SITRAEMFA – Maria Aparecida Nery da Silva

 

Suplentes

  • APEOESP – Vera Ligia Aquila Squisato
  • AFUSE – Izaias da Silva
  • SINTEPS – Roberto Schiratto

 

Conselho de Entidades Participantes

APEOESP-     Maria Izabel Azevedo Noronha

                        Douglas Martins Izzo - Itaquaquecetuba

                        Carlos Aberto Pimentel - Catanduva

                        Claumir Bento Rufini – Leste Tatuapé

                        Maria Elena Batista de Souza – Jales

José Carlos Brito da Silva

                        Caio Fernandes Aguiar – Campinas

                        Neusa Maria Vieira Ribeiro – Araraquara

                        Erivaldo Oliveira Lima – Presidente Venceslau

                       

AFUSE-          Repr. Presidente – Antonio Marcos Duarte D´Assumpção

                        Rosana Aparecida da Silva

                        Antonio Carlos dos Santos

                        Elizete de Souza Riz

                        Sidney Cravinhos Xavier

SINTEPS-       Margarete Maria Moises Angeli

                        Rafael dos  Santos C. Macedo

                        Marcos José de Abreu

                        Emilio Campos Costal

 

SITRAEMFA- Maria Aparecida Nery da Silva

                        Maria das Graças Fagundes da

                        Ioná Gonçalves Varjão

                        Maria de Fátima Paiva Pereira

                        Terezinha Ribeiro

SIPROAM-    Mirian Kelly Maschietto

                        Tadeu Augusto de Oliveira

SINTEFRAMO- Sueli Santana Correia

                             David Ferreira dos Santos

                                   

                                   

SINDPROSBO- Fernanda Roberta Feliciano

                           Soraya Venâncio da Costa Faria

                       

SINTEMI-      Mercedes Batista Genebra

                        Nilza Lemes Lisboa

                       

APEP-            Franklin Valdemar do Nascimento

                        Juliana Tavares Ferreira

                       

ASPEF-          Luis Carlos da Silva

                        Romildo Vitorino Dias

                       

APÓS –         

                        Filomena Teresa Silva Barros

                        Fernanda Cristina dos Santos

                        Renata Colhado

                        Simoni Portella